Регистрация

Главная

Новости

Марафоны

События

Информация

Галерея

Вопрос-ответ

Контакты

Лыжный марафон

Регистрация

Rostec logo ru

logo yarlogo rybinsklogo worldloppet logo russialoppet logo demino

Search our Site

XI traditional international Rostec Demino FIS/Worldloppet Ski Marathon 2018.

XI traditional international Rostec Demino FIS/Worldloppet Ski Marathon 2018. Baby

 Оргкомитет Ростех Деминского лыжного марафона желает Андрею дальнейших успехов!

С нетерпением ждем Андрея Мельниченко на Ростех Деминском лыжном марафоне 2020!

 

Наталья Непряева и Андрей Мельниченко - чемпионы России 2019 в разделках свободным стилем (www.skisport.ru)

2 апреля, в устьянской «Малиновке» на старт женской 10-километровой гонки свободным стилем чемпионата России вышли около 70 лыжниц.

Старт - раздельный, а это значит, что каждая спортсменка выстраивает на дистанции свою тактику: на каких участках поднажать, чтобы отвоевать драгоценные секунды у своих соперниц, а где - перевести дух, чтобы грамотно распределить силы на всю гонку.

Особую атмосферу в Устьянах создают по-летнему солнечная погода и сложный рельеф трассы с большими перепадами высот, крутыми подъемами и спусками. Два пятикилометровых круга в «Малиновке» - это трасса для искушённых бойцов.

В числе звёзд мирового уровня, участвующих в гонке, - заслуженные мастера спорта России Наталья Непряева (Московская и Тверская области), Анастасия Седова (Нижегородская область / Мордовия), Анна Нечаевская (Республика Татарстан) и другие прославленные лыжницы страны.

За честь Архангельской области бились мастер спорта России международного класса Светлана Николаева и мастер спорта России Светлана Заборская.

Лучший результат - 23 минуты 59, 7 секунды - показала Наталья Непряева.

- Я получаю настоящее удовольствие от гонок в «Малиновке»! Для весенней погоды трассы подготовлены превосходно, - отметила победительница.

Наталья Непряева дает интервью после финиша
Наталья Непряева дает интервью после финиша

Серебряным призёром стала Анна Нечаевская, финишировавшая с результатом 24 минуты 12,7 секунды.

Бронзу чемпионата России завоевала Анастасия Седова с результатом 24 минуты 19,3 секунды.

Анастасия Седова на дистанции
Анастасия Седова на дистанции

На участие в мужской гонке на 15 километров с раздельным стартом свободным стилем заявились более 70 лучших лыжников России.

В числе лидирующих по ходу гонки спортсменов звучали звёздные фамилии: Якимушкин, Мальцев, Мельниченко, Червоткин, Главатских, Спицов, Турышев... И в этой же компании звучала фамилия архангельского лыжника Шемякина!

Болельщики хватались за сердце - столь «валидольной» гонки не ожидал никто... «Шемякин! Лёша, вперёд! Лёша, терпи!» - поддерживали северяне своего героя.

Победителем этой потрясающей гонки стал мастер спорта России Андрей Мельниченко (Красноярский край). Результат: 32 минуты 42, 7 секунды.

Андрей Мельниченко
Андрей Мельниченко

Второй результат  - 32 минуты 57,7 секунды - показал мастер спорта России Иван Якимушкин (Тюменская область).

Андрей Мельниченко и Иван Якимушкин
Андрей Мельниченко и Иван Якимушкин

И - сенсация сегодняшнего дня - бронзовая медаль спортсмена Архангельской области, мастера спорта России Алексея Шемякина, который дал настоящий бой своим именитым соперникам - членам сборной команды России! Результат северянина: 33 минуты 7,8 секунды.

Алексей Шемякин
Алексей Шемякин

ЖЕНЩИНЫ, 10 км, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ:

1 32 201731 Непряева Наталья 1995 Московская область - Тверская область 0:23:59.7 20.00 
2 27 201395 Нечаевская Анна 1991 Республика Татарстан 0:24:12.7 27.22 
3 31 201583 Седова Анастасия 1995 Нижегородская область - Республика Мордовия 0:24:19.3 30.89 
4 30 201387 Жамбалова Алиса 1994 Республика Бурятия 0:24:40.3 42.56 
5 25 203755 Истомина Мария 1997 Пермский край 0:24:46.9 46.23 
6 3 203147 Дуботолкина Нина 1998 Москва 0:24:58.8 52.84 
7 23 201386 Соболева Елена 1992 Новосибирская область - Ямало-Ненецкий АО 0:25:01.8 54.51 
8 19 202282 Смирнова Екатерина 1996 Тюменская область - Республика Марий Эл 0:25:03.7 55.56 
9 20 200643 Николаева Светлана 1987 Архангельская область - Ярославская область 0:25:11.0 59.62 
10 28 202541 Головань Диана 1994 Республика Хакасия 0:25:17.4 63.18

Полный протокол

МУЖЧИНЫ, 15 км, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ:

1 27 103519 Мельниченко Андрей 1992 Красноярский край 0:32:42.7 20.00 
2 17 104276 Якимушкин Иван 1996 Тюменская область 0:32:57.7 26.11 
3 8 103276 Шемякин Алексей 1989 Архангельская область 0:33:07.8 30.23 
4 15 102608 Мальцев Артем 1993 Нижегородская область - Республика Мордовия 0:33:12.0 31.94 
5 26 104278 Спицов Денис 1996 Тюменская область 0:33:13.8 32.68 
6 21 103627 Червоткин Алексей 1995 Москва 0:33:16.0 33.57 
7 24 100702 Николаев Артем 1991 Республика Татарстан 0:33:22.7 36.30 
8 35 100377 Турышев Сергей 1985 Ханты-Мансийский АО 0:33:38.3 42.66 
9 20 100081 Главатских Константин 1985 Удмуртская Республика 0:33:47.0 46.21 
10 25 103997 Порошкин Илья 1995 Республика Коми 0:33:47.9 46.58

Полный протокол