logo yarlogo rybinsklogo worldloppet logo russialoppet logo demino

Search our Site

XII traditional international Rostec Demino FIS/Worldloppet Ski Marathon 2019.

XII traditional international Rostec Demino FIS/Worldloppet Ski Marathon 2019

05/03/2013 В 37-м марафоне Bieg Piastow стартовали лыжники из 32 стран мира Впервые участник из Чехии одержал победу в марафоне в 2005 году, второй – в 2012. В этом году ситуация повторилась. Petr Novak стал победителем в четвертый раз и в четвертый раз был в лидерах. Как он сказал после финиша, трасса была потрясающая, так же как и погода. Все способствовало победе.

На втором месте оказался Jiri Rocarek. Оба лыжника пришли к финишу, словно они вовсе не бежали марафон! Третье место завоевал лыжник из Германии Benjamin Seifert, победителя мужской 10 км гонки днем ранее.

Пять лыжников из Чехии, три из Польши и два из Германии оказались в десятке лучших. Лучшим польским лыжником стал Pawel Klisz – новый чемпион в дистанционных гонках. Он был седьмым в 37-м марафоне Bieg Piastow. По его словам, он мог бы и лучше выступить, но подвели лыжи. Обычно он участвовал только в 30-километровой гонке, но в этот раз решил попробовать себя на основной дистанции.

Среди женщин ничего нового – лучшими стали лыжницы из Чехии: Zuzana Kocumova перед Adela Boudikova. Третьей стала Marcela Marcisz из Польши.

1586 участников финишировали, пять были дисквалифицированы.

В 37-м марафоне Bieg Piastow стартовали лыжники со всего мира, из 32 стран. Наибольшее количество лыжников из Польши, Чехии, Германии. Но также были представители Австралии, США, Канады, Японии.