Rostec logo ru

logo yarlogo rybinsklogo worldloppet logo russialoppet logo demino

Search our Site

28/01/2013
Тройка призеров-мужчин на 70-километровом классическом марафоне Марчалонга состояла из тех же имен, что и в прошлом году с той лишь разницей, что теперь второй и третий призеры поменялись местами. Выиграл, как и годом ранее, Йорген Окланд, вторым финишировал Станислав Резач, третьим - Андерс Окланд. У женщин победила Серайна Бонер, второе место у Лайлы Квели, а третьей стала россиянка Татьяна Ямбаева из команды Витарго. В мужской части российская команда также выступила достойно: у Егора Сорина и Куаныша Камбарбаева 18-е и 19-е места.

В отличие от прошлого года Йорген Окланд в этот раз не отставал, а всё время был в лидирующей группе. Его команда Xtra Personnell в этот раз с самого начала задала высочайший темп, чтобы проредить группу лидеров с самого старта, и когда гонщики через 36 километров вернулись к месту старта в Моэну, она состояла приблизительно из 30 гонщиков. Так как на равнине оторваться было практически невозможно, никто из марафонцев и не старался этого сделать, и всё опять решилось на последних трех километрах - знаменитом подъеме "ла каската". Йорген Окланд снова показал всем, кто на сегодняшний день лучший в передвижении одновременным бесшажным ходом.

Омрачились же сегодняшние соревнования травмой хозяина трассы, олимпийского чемпиона Пьетро Пиллера Коттрера, пытавшегося догнать ушедшую группу и врезавшегося в ограждения на спусковой части в районе 30-го километра. Из-за столкновения Коттрер повредил колено.