Rostec logo ru

logo yarlogo rybinsklogo worldloppet logo russialoppet logo demino

Search our Site

12/08/2013
Вчера, 11 августа, на трассах лыжного центра Дёмино завершились Открытый чемпионат и первенство Ярославской области по лыжероллерам и кроссу. Во второй день состязаний лыжники вышли на кроссовые дистанции. Старшие девушки 1996 года и младше соревновались в беге на 2 км. В этот день самой быстрой и выносливой оказалась ярославская лыжница Анна Жаркова.

Благодаря этому результату она смогла стать победительнице состязаний в общем зачете. Второй результат показала спортсменка из Данилова Анастасия Максименко. Но из-за неучастия в лыжероллерном забеге она не смогла поспорить в общем зачете. Третий результат в кроссе показала также ярославская спортсменка Полина Щербакова. Но 10-й результат, показанный на лыжероллерах оставил ее за чертой призеров в общем зачете. Поэтому на третье место вышла костромская лыжница Екатерина Елсукова, занявшая четвертое место в кроссе.

В состязаниях юношей в кроссе на 3 км снова не было равных московскому лыжнику Ивану Кириллову, на 30 секунд опередившему второго призера Алексея Назарова из Тутаева. Иван стал также и победителем в общем зачете. Второй результат по сумме двух дней у Виталия Швеца (Переславль) - 4 место в кроссе, третий в общем зачете - Егор Шлыков (Дмитров, Московская область) - 3 место в кроссе).

В состязаниях женщин в кроссе на 3 км также как и в первый день победила Светлана Николаева (Рыбинск). Она же стала абсолютной победительницей чемпионата. На втором месте - Екатерина Рыбакова (Костромская область) - второй результат в кроссе, на третьем - московская юниорка Анастасия Загородникова (пятый результат в кроссе).

Абсолютным чемпионом среди мужчин стал Максим Черезов (Переславль), показавший также лучший результат в кроссе на 5 км. На втором месте Егор Васильев - четвертое место в кроссе. На третьей позиции - Александр Воронов (Костромская область) - третий результат в кроссе.

Протокол результатов

На кроссовой дистанции юная рыбинская лыжница Мария Додонова, занявшая второе место в общем зачете.

Победительница в кроссе и в общем зачете среди девушек старшего возраста Анна Жаркова из Ярославля.

На старте кросса Светлана Николаева (Рыбинск)

На дистанции Анастасия Загородникова (Москва)

Участвовала в кроссе и 16-кратная чемпионка мира среди ментальных инвалидов, москвичка Елена Щукина

Первый подъем преодолевает Иван Кириллов, выигравший 3-километровую дистанцию и ставший абсолютным победителем

Светлана Николаева мчится к своей победе в кроссе

На дистанции Светлана Рыбакова (Костромская область) - второе место в кроссе.

Серебряный призер в кроссе среди мужчин Сергей Коровин

Финиш победителя Максима Черезова

На пьедестале абсолютная победительница среди девушек Анна Жаркова и серебряный призер Мария Додонова

Иван Кириллов (Москва) абсолютный победитель среди юношей

Пьедестал лучших в общем зачете среди женщин (Светлана Николаева - 1 место, Екатерина Рыбакова - 2 место, Анастасия Загородникова - 3 место)

Мужской пьедестал (Максим Черезов (Переславль), Егор Васильев (Ярославль), Александр Воронов (Костромская область)

ПО МАТЕРИАЛАМ SkiSport (Автор Андрей Краснов)